Топ-10 функций Android, которые должна скопировать iOS 10

Эту статью хочу написать в новом формате. Часто в социальных сетях натыкаюсь на записи, в которых авторы выражают свои предположения насчёт того, что будет в iOS 10. В данном случае рассматривается функционал устройств на Андроиде, которые, по мнению автора, просто обязаны перейти в яблочные устройства. Я же вижу это немного по-другому и хочу сейчас кратко прокомментировать каждый слайд, а когда выйдет iOS 10 интересно будет проверить свои предложения. 
1. Использовать пустое место статус-бара. (Не исполнится)
В iOS - устройствах статус-бар не является отдельной областью экрана, он прозрачный и выводит только системные данные тем самым не засоряет внешний вид и не привлекает к себе внимание. Глядя же на устройства на андроиде, создаётся впечатление, что это какой-то склад всевозможных значков, абсолютно разных по дизайну и общему стилю. 
2. Изменять стандартный экран при зарядке устройства (Не исполнится)
Чего мы хотим когда ставим устройство заряжаться? Чтобы оно как можно скорее зарядилось. И поэтому, постоянно горящие часы на экране при подключённом смартфоне к док-станции, препятствовали б быстрой зарядке. 
3. Настройка оповещений о чрезвычайных ситуациях. (Без понятия)
Честно говоря, первый раз об этом слышу. 
4. Подобие Google Now. (Уже есть)
Что делает данный сервис? Показывает актуальную погоду, рассказывает об установленных будильниках и ещё что-то.  В iOS даже в седьмой версии и ,возможно, раньше эта вся информация изложена в приятном виде в центре уведомлений. 

5. Виртуальные кнопки. (Не исполнится ... упс..)

Сколько бы компаний не отказались от кнопок на своём устройстве, Apple этого не сделает. Кнопка очень удобная и прекрасно дополняет внешней вид устройства. В то время как Виртуальные кнопки являются не такими практичными и чаще всего очень портят внешний вид. 
... И тут выходит iPhone X (Но это совсем другая история)
6. Безлимитное облако. (Не исполнится)
Идея, конечно, хорошая, но этого точно не будет. 
7. Изменяющиеся папки, настройки рабочего стола. Виджеты. (Частично)
Рабочий стол в iOS является золотой серединой между простотой, производительностью, быстрой и легкой навигацией. Он меняться не будет. А вот что касается виджетов, то вполне добавиться возможность прикреплять их не только в центр уведомлений, а и на странице поиска Spotlight. 
8. Поддержка нескольких пользователей (Не исполнится)
Да, это актуально для настольных операционных систем, но для мобильного устройства считаю это бессмысленным. 
9. Анимированные обои (Уже есть)
В iOS имеется несколько встроенных анимированных обоев, но вряд ли компания разрешит устанавливать сторонние живые обои. 
10. Автоматическое снятие блокировки в определенных условиях. (Не исполнится)
Безопасность для Apple - это главная фишка iOS. А если при вставке наушников или подключению к Wi-Fi, блокировка будет сниматься, то о какой безопасности может идти речь. 

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    Жека Замотаев (Sunday, 21 January 2018 13:05)

    Привет из 2018 ;)

  • #2

    Дмитрий Проскурин (Thursday, 17 May 2018 08:30)

    Жека Лох

  • #3

    Жека Замотаев (Thursday, 17 May 2018 08:34)

    Витя тоже