Windows 10. Опыт эксплуатации.

     Привет всем! Эта статья написана для тех, кто сомневается в выборе Windows 10.

     Главной причиной из-за которой люди боятся ставить себе данную операционную систему является заявленная слежка за пользователем. С этим не поспоришь, но если кто ещё не знает, подобный аппарат сбора информации был внедрен с обновлением и в предыдущие версии (Windows 7, 8) ещё в августе 2015. Это значит, что операционная система, с которой вы сейчас работаете, собирает о вас информации не меньше, чем десятка. Однако в Windows  10 предусмотрено отключение модулей сбора информации (чего нет в предыдущих версиях). Для того, чтобы отключить их, в параметрах системы в разделе "конфиденциальность " достаточно деактивировать все переключатели простым щелчком мыши.

     Изображение ниже прекрасно демонстрирует вышеизложенную ситуацию. Вы всё ещё думаете, что компании Microsoft интересно, сколько раз вы открыли меню "пуск", какие записи вы постите в "Одноклассниках" или сколько десятков фотографий котят вы храните на жёстком диске? Даже если взять большие компании и предпринимателей - ни разу не было такого случая, чтобы Microsoft "слила" пароли или счета банковских карт.

     Думаю, на этом стоит поставить точку подобному мнению и перейти к более интересной части - рассмотрению лучшей операционной системы (а именно такой она и является на все 120%). 

     Первое моё знакомство с Windows 10 было ещё в октябре 2014 г. Это было одна из первых бета-версий, которая многим отличалась от сегодняшней системы. Официальный релиз состоялся 29 июля 2015 года. Установить и комфортно работать можно на компьютере или ноутбуке у которого:

  •    Процессор: 1 ГГц или более.
  •    Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
  •    Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.

Для тех, кто не сильно разбирается в этих цифрах, скажу, что это очень низкие системные требования (для Windows 7, которая вышла ещё в далеком 2009 году, необходимы точно такие же ресурсы).

     Особенностью Windows 10 является выдержка общего стиля в дизайне для всех элементов а также высокая скорость и производительность системы. 

     Меню "пуск" совмещает в себе усовершенствованное меню всем привычной Windows  7 и плиточки из Windows 8. Справа находится панель уведомлений, как на всех мобильных платформах, в которой собираются все уведомление. Чуть ниже имеется ряд переключателей, которые вам часто будут полезными. 

     Панель управления теперь теперь представлена в новом, для первого раза непривычном, но очень удобном формате

      Это лишь малая часть информации о Windows  10. Нет смысла расписывать всё подробно, так как за меня это уже сделали сотни людей на разных блогах, форумах и т. д. Моей задачей было убедить вас перестать боятся этой замечательной системы. Попользовавшись ею, вы уже не будете чувствовать такой комфорт при работе с предыдущими версиями, будет не хватать мелких, с первого раза незаметных функций, которые есть в Windows 10.

Write a comment

Comments: 0